金线莲大概多少钱(日春金线莲多少钱一盒)
《金线莲到底多少钱一公斤?》
金线莲不同品质的价格差别还是挺大的,而且一般好点的都是论两卖的,价品质好些的大概230-300一两,到零售就要到350-450左右了,福建金线莲顶级品质的要800多,看你想买哪个级别的了。
要是自己用2 3百一两的就很不错了。其实金线莲瓶苗烘干出来的纯正干品,一公斤的成本不下2000元,如果经过地栽,成本会翻一两倍,但为什么市场有很多价格低于这个数呢?因为“掺”,可以做到一公斤只有几百元。祝您幸福!我告诉你,不要被炒种的给骗了,他们会说,值多少多少。我有朋友也想炒这种东西,叫我去研究,他们跟我说,最便宜的一公斤8000元,贵的一公斤好几万。以我对它的了解,根本不是这样的,在药材市场,一公斤的干的,只有几百块,我问过开药店的医生朋友,他说,他的零售价是一克1.5元,看清楚,是少量卖的,一克才1.5元。如果你想发展赚钱,也就是说,你只能卖批发,根据药材的市场规律,从批发到零售大概翻一翻,也就是说,如果你发展批发,大概一公斤只能卖750元左右,并且是干的。我们福建也有人种这个,听他们说,有人到地里去收,一市斤鲜的好像20元左右,它的含水量很高,要10几斤以上才能得到1斤干的。我也研究这个,但我只想自己用,不想去买那种被炒起来没实际价值的东西。现在也有保健品店卖这个,但很贵,别买。要买去药市或厚道的药店买,才是真实的价格。
最后再奉劝你一句,想赚钱,要踏踏实实地去干,没有一种可以让你暴利的东西。我们乡里有人整担挑着卖,1两卖50元人民币,干的。当你看到这句话的时候,有没有手脚冰凉,再也不相信创业了的感觉?
《金线莲价格多少钱一斤》
你好!我是福建南靖金线莲种植户,我这金线莲有瓶苗培育和大棚栽培。新鲜的瓶苗金线莲是130元500g,新鲜的大棚金线莲是260元500g。干品金线莲有分88元,100元,159元,219元,都是有礼盒装50g。你好,你们收购金钱连多少钱一斤啊?我有野生的那个要,要好多有好多,怕假可以带去山上现场找,
转载文章,版权归原作者所有,上海苗木信息网,仅在为您分享好文章,本文地址:https://www.shqsjxsb.com/article/39130.html